Архив событий

17/08/2017

Выступление на радио - Новые требования к статусу судьи

17/08/2017

Судья специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области Ж.Ибрагимова выступила на радио «Ностальжи» на тему «Новые требования к статусу судьи».

В своем выступлении судья отметила, что закреплено право занятия судейской должности на конкурсной основе без прохождения стажировки лиц, избранных либо назначенных с должности судьи на государственную должность в представительных органах, а также назначенных с должности судьи на должность, непосредственно связанную с организационным обеспечением правосудия.

В Коксуском районном суде проведен брифинг

17/08/2017

Судья Коксуского районного суда Г.Садабаева провела брифинг по реализации Пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, утвержденного распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан.

В Талгарском районном суде журналиста проинформировали об изменениях в законодательство в сфере семейно-бытовых отношении

17/08/2017

В Талгарском районном суде проведен брифинг на тему: «О  внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан в сфере семейно-бытовых отношении» с участием корреспондента газеты «Талгар» Ф.Ержановой.

В Панфиловском районном суде проведен круглый стол «О профилактике терроризма, минимизациии и ликвидации его последствий».

17/08/2017

В Панфиловском  районном суде  проведен круглый стол на тему: «О профилактике терроризма, минимизациии и ликвидации его последствий».

В мероприятии приняли участие  судьи, сотрудники суда и сотрудники УССО (специализированной охраны).