Архив событий

18/08/2017

В Панфиловском районном суде обсуждены изменения и дополнения в законодательство Республики Казахстан

18/08/2017

Судья Панфиловского районного суда Э.Асубаева провела семинар на тему: «Обсуждение внесенных изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы» Закон РК от 03.07.2017 года.

В мероприятии приняли участие руководство Панфиловского РОВД, участковые инспектора полиции и сотрудники канцелярии суда.

Обсуждены вопросы качества формирования списков кандидатов в присяжные заседатели

18/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области председателем суда Б.Байжунусовым проведен круглый стол, в ходе которого обсуждены проблемные вопросы, возникающие при формирований списков кандидатов в присяжные заседатели.

Выездной судебный процесс в воинской части

18/08/2017

Судья Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда М.Мамутова с участием военного прокурора А.Султанкулова,  провела выездной открытый судебный процесс в войсковой части  №18386 г.Талдыкорган.

Согласно материалам дела военнослужащий К. оскорбил коллегу во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей воинской службы.

Постановлением суда К. признан виновным в совершении предусмотренного частью 1 статьи 652 КоАП РК и ему назначено  административное взыскание в виде административного ареста на 5 суток.

Енбекшиказахский районный суд и Общественный фонд «Кризисный центр «Интизар» обсудили вопросы профилактики бытового насилия

18/08/2017

Енбекшиказахский районный суд совместно с Общественным фондом «Кризисный центр «Интизар» провели круглый стол на тему «О профилактике бытового насилия».

Председатель ювенального суда №1 Алматинской области оказала правовую помощь жительницам «АНА ҮЙІ»

18/08/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Алматинской области №1 Жанна Нусипова в целях оказания правовой помощи встретилась с молодыми мамами, проживающих в  «АНА ҮЙІ».

Общественный фонда помощи молодым матерям «АНА ҮЙІ» был создан 2014 году.

Фонд работает уже 3 год. За все время работы фонда в г. Талдыкорган 80 женщинам была оказана психологическая, материальная и иная помощь.