Архив событий

04/09/2017

Методические рекомендации по обеспечению антитеррористической защищенности

04/09/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам проведено занятие на тему «Техника осмотра помещений, выявление возможных мест закладки взрывных устройств, действия персонала при захвате заложников, действия при получении информации об эвакуации».

В ходе мероприятия, на котором приняли участие старший инспектор по ОП ООПиТС ГУ УССО Алматинской области майор полиции Кызайбаев Е.Е, инженер ГТС ООПиТС лейтенант полиции Aбылаев K.K., заведующая канцелярией С.Калмакбаева и специалисты суда.

Семинар на тему: «Порядок и сроки сдачи гражданских и уголовных дел в архив»

04/09/2017

В Коксуском районном суде состоялось семинарское занятие на тему: «Порядок и сроки сдачи гражданских и уголовных дел в архив суда» со специалистами районного суда.

Модератором семинара выступила архивариус А.Жаркен, которая отметила, что целевым назначением архива суда является прием на хранение, обеспечение сохранности, учет и использование судебных дел, рассмотренных в установленном порядке, а также нарядов, заведенных согласно номенклатуре дел суда, протоколы совещаний, семинарских занятий, обобщения, анализы, переписка и другое.

Духовное возрождение - залог вечной нации

04/09/2017

Судья, координатор учебных программ и главный специалист Алматинского областного суда Сару Нуркасымова и Жанар Сергебаева встретились с семьей ветерана Великой Отечественной войны и судебной системы Канай Калиевича Сулейменова.