Архив событий

03/10/2017

В Панфиловском районном суде обсуждены вопросы о признании права собственности на самовольную постройку

03/10/2017

В Панфиловском районном суде проведено семинар-совещание на тему «Рассмотрение гражданских дел, связанных с признанием права собственности на самовольную постройку» с участием судей и адвокатов Панфиловского района.

«День открытых дверей» в Текелийском городском суде

03/10/2017

В Текелийском городском суде Алматинской области в целях оказания правовой помощи населению проведен «День открытых дверей».

Мероприятие посетили жители города Забарина Л.П., Қалтаева Б., Костромин А.Н., которые просили дать разъяснение по кредитному вопросу, о разделе имущества и назначении опекуна.  

На вопросы посетителей председателем суда Ернаром Касымбековым даны исчерпывающие  ответы, в том числе, как правильно обратиться в суд с исковым заявлением и какие документы необходимо приложить к заявлению.

Развитие сферы применения государственного языка – главная задача перед государственными органами

03/10/2017

В Коксуском районном суде  проведен семинар на тему: «Развитие сферы применения государственного языка – главная задача перед государственными органами» с участием специалистов суда, представителя прокуратуры Д.Бейсенова и адвоката Е.Жагапарова.

Пресс-конференция в Коксуском районном суде

03/10/2017

В Коксуском районном суде председателем районного суда К.Иманхановым для представителей средств массовой информации проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года.

В ходе пресс-конференции, Кайрат Иманханов отметил, что деятельность суда направлена исключительно на обеспечение качественного отправления правосудия, искоренение волокиты, укрепление доверия граждан к судебной системе, а также на выполнение задач, поставленных Главой Государства на 7 съезде судей республики.

За неуважение к суду правонарушитель подвергнут к административной ответственности

03/10/2017

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданки А. по ст.653 ч.1 (проявление неуважение к суду) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Из материалов административного дела следует, что гражданка явилась на судебное заседание по уголовному делу в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту в отношении правонарушителя судебным приставом составлен протокол об административном правонарушении.

В Каратальском районе судьи и органы опеки и попечительства обсудили вопросы защиты прав и интересов семьи

03/10/2017

В Каратальском центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями проведен семинар на тему «Защита прав и интересов семьи», в котором принял участие председатель Каратальского районного суда Ж.Арыстанбеков, а также специалист органа опеки и попечительства отдела образования Ж.Толеутаев и руководитель центра по выплате пенсии Л.Дусербекова.

В СМУС Алматинской области обсудили реформу уголовного процесса

03/10/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области судьи и специалисты суда обсудили реформу уголовного процесса и совершенствования иных аспектов правоохранительной деятельности.

В целях повышения правовой грамотности населения

03/10/2017

В Ескельдинском районном суде Алматинской области в целях повышения правовой грамотности населения проведен очередной  «День открытых дверей».

С вопросами об определении места жительства детей обратилась гражданка А.

Исполняющий обязанности председателя суда Марат Жукенов  ответил на вопросы и разъяснил нормы Гражданского Процессуального Кодекса и Кодекса  Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье».