Архив событий

04/10/2017

Возмещении морального вреда, причиненного в результате совершенного преступления

04/10/2017

Енбекшиказахским районным судом рассмотрено гражданское дело о возмещении морального вреда, причиненного в результате совершенного преступления.

Осужденный, несовершеннолетний З., входе ссоры,возникшей на почве неприязненных отношений, совершил покушение на убийство потерпевшей Е. Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области З. признан виновным по ст.ст. 24 ч.3, 99 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В СМЭС Алматинской области проведен брифинг

04/10/2017

Судьями Специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области проведен брифинг по вопросам противодействия коррупции с участием представителей СМИ, прокуратуры и посетителей суда.

В акимате Алматинской области проведено совещание по вопросам, возникающим при отборе кандидатов в коллегию присяжных заседателей

04/10/2017

В областном акимате первым заместителем акима области Л.Турлашовым проведено совещание по вопросам, возникающим при отборе кандидатов в коллегию присяжных заседателей и выполненных работах по формированию списков с участием членов межведомственной комиссии по предотвращению правонарушении, а также членов межведомственной комиссиипо противодействию коррупции, председателя апелляционной судебной коллегиипо уголовным делам Алматинского областного суда С.Сакенова, председателя специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области Б.Байжунусова, представ