Архив событий

09/10/2017

За хранение наркотиков привлечен к общественным работам

09/10/2017

В Коксуском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с.Балпык би, который незаконно хранил наркотические средства, без цели сбыта.

Согласно материалам уголовного дела, при проведении обыска сотрудниками Коксуского РОВД в доме В. обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с наркотическим веществом «марихуаной высушенной», весом 1,71 грамм.

В ходе главного судебного разбирательства подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

Спор между юридическими лицами разрешен в порядке медиации

09/10/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Алматинской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Н» к КХ «К» об истребовании имущества из чужого незаконного владения, взыскании затрат по экспертизе и уплаченной госпошлины, и встречному исковому заявлению КХ «К» к ТОО «Н» о взыскании суммы задолженности.

В Алакольском районе арестованы на трое суток семеро граждан Узбекистана, нарушившие миграционное законодательство

09/10/2017

Алакольский районный суд Алматинской области признал 7 граждан Узбекистана виновными в совершении административного правонарушения по части 5 статьи 517 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Согласно материалам дела, в действиях указанных иностранных лиц были усмотрены признаки правонарушения, выразившиеся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе и (или) при регистрации в миграционной карточке.