Архив событий

13/10/2017

В суде проведен прием граждан

13/10/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Байжунусов Б. провел прием граждан.

На прием к председателю суда с вопросами по разъеснению некоторых норм уголовного законодательства обратилась жительница села Акши Илийского района. Байжунусовым Б. даны полные ответы на заданные вопросы.

Заявление о выдворении удовлетворено

13/10/2017

Текелийским городским судом рассмотрено гражданское дело по  заявлению ГУ «Отдел внутренних дел города Текели Департамента внутренних дел Алматинской области» о выдворении иностранца за пределы Республики Казахстан.    

Свои требования заявитель мотивировал тем, что гражданин Российской Федерации Б. прибыл в Республику Казахстан в 2013году и проживал  на территории республики без регистрации более 4-х лет.

В судебном заседании представитель заявителя полностью поддержал заявление, а ответчик Б. в судебном заседании заявление об его выдворении полностью признал.

Подведены итоги отправления правосудия

13/10/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде проведено оперативное совещание по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года. В мероприятии приняли участие председатель суда К.Альжиков и судьи суда.

В ходе совещания председатель суда привел статистические данные по проделанной работе суда. За указанный период поступило 2 769 заявлений, всего окончено 2 475 дел, рассмотрено с вынесением решения 1 923 дела. 

Круглый стол на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских дел по земельным спорам»

13/10/2017

В Жамбылском районном суде проведен круглый стол на тему «Проблемные вопросы возникающие при рассмотрении гражданских дел по земельным спорам», в котором приняли участие судьи Ж.Беимбетова, Г.Муканова, специалисты суда, архитектор А.Сергазин, специалист отдела земельных отношений  Д.Онбаев.

Абай Рахметулин посетил с рабочей поездкой Алматинскую область

13/10/2017

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Казахстан Абай Рахметулин в рамках запланированных мероприятий по разъяснению совершенствования судебной системы, с рабочим визитом посетил Алматинский областной суд.

На совещании приняли участие председатель областного суда, председатели судебных коллегий, судьи области и председатели районных и приравненных к ним судов.