Методические рекомендации по обеспечению антитеррористической защищенности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам проведено занятие на тему «Техника осмотра помещений, выявление возможных мест закладки взрывных устройств, действия персонала при захвате заложников, действия при получении информации об эвакуации».

В ходе мероприятия, на котором приняли участие старший инспектор по ОП ООПиТС ГУ УССО Алматинской области майор полиции Кызайбаев Е.Е, инженер ГТС ООПиТС лейтенант полиции Aбылаев K.K., заведующая канцелярией С.Калмакбаева и специалисты суда.

Председатель суда Б.Байжунусов пояснил, что 08.01.2013 года принят Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия терроризму», предусматривающий меры по усилению защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении. Введены нормы, обязывающие реализовывать меры по обеспечению соответствующего пропускного режима, оснащению современным инженерно-техническим охранным оборудованием, при содействии заинтересованных государственных органов, проведению профилактических и учебных мероприятий.

Старший инспектор по особым поручениям майор полиции Кызайбаев Е.Е. зачитал «Методические рекомендации для руководителей и персонала объектов, уязвимых в террористическом отношении, по вопросам организации работы по обеспечению их антитеррористической защищенности, разработанные МВД Республики Казахстан».

В завершении мероприятия председатель суда поблагодарил сотрудников ГУ УССО Алматинской области за проведение учебного мероприятия.