Молодой человек не удержался от соблазна покататься на чужом автомобиле

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Житель Енбекшиказахского районного центра случайно познакомился  с оператором заправки. Рассказ парня, сироты из детского дома, приехавшего в поисках работы, растрогал его и он решил приютить сироту в собственном доме в г.Ессик. Он работает егерем, часто уезжает, тем более, пожилому отцу нужна была помощь по хозяйству. На что молодой человек согласился.

Все было спокойно, но в один день парень вместе со своим знакомым распили бутылку водки, знакомый после распития ушел. Во дворе стояла машина «Тойота Ланд Крузер Прадо» и в отсутствие хозяина молодой человек решил прокатиться с ветерком.  Как выяснилось, у нарушителя не оказалось ни водительских прав, ни навыков вождения, не справившись с управлением он допустил опрокидывание машины. В результате он причинил крупный материальный ущерб на сумму - 1 972 189 тенге сердобольному егерю.

На суде подсудимый вину признал, чистосердечно раскаивался в содеянном, просил дать ему шанс, и обещал в дальнейшем не совершать противоправных действий.

Приговором Енбекшиказахского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 185 ч.3 УК РК и ему назначено  наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы условно с испытательным сроком на  3(три) года.