Объявление о проведении общего конкурса среди граждан на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей низовой должности корпуса «Б»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурса:

Для категории С-О-6: Высшее либо послесреднее образование. Наличие следующих компетенций: Инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции. Опыт работы не требуется.

Для категории С-R-5: Высшее или послесреднее образование. Наличие следующих компетенций: Инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции. Опыт работы не требуется.

Должностные оклады административных государственных служащих:

 

Категория

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет

min

max

С-О-6

74953,874

101604,14

С-R-5

64960,024

88279,007

РГУ «Администратора судов по Алматинской области Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)», 040000, г.Талдыкорган, ул.Тауелсыздык, №53 А, телефоны для справок 8 (7282) 55-87-74, факс: 55-87-72, электронный адрес: 728-0201@sud.kz, объявляет общий конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей:

        По Администратору судов по Алматинской области:

1.     Ведущего специалиста (C-О-5, 2 единицы):

Ведущий специалист отдела анализа и планирования (C-О-6, 1 единица):Функциональные обязанности: ведение работы отдела, планированиеработы, ведение работ по судебной статистике.

      Требования к участникам конкурса: высшее или послесреднее юридическое образование. Знание государственного языка, умение работать на компьютере.

      Ведущий специалист управления документационного обеспечения (С-О-6, 1 единица)

      Функциональные обязанности: Регистрация входящей, исходящей корреспонденции; ведение журнала входящей корреспонденции и своевременная передача дел судьям, специалистам;  ведение нарядов,  журнала обращений и производств, направление писем, извещений; ведение статистического отчета; анализ рассмотренных дел; автоматическое распределение дел. 

      Требования к участникам конкурса: высшее или послесреднее юридическое образование. Знание государственного языка, умение работать на компьютере.

2.     Судебный пристав отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах (С-О-6, 1 единица);

      Функциональные обязанности: Ведение подготовки залов для проведения судебных заседаний; ведение пропускного режима в соответствии с положением, обеспечение соблюдения гражданами установленного порядка в помещении суда и в зале судебного заседания; осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки в суд; взаимодействие с сотрудниками конвойной службы по вопросам охраны и безопасности лиц, содержащихся под стражей.

      Требования к участникам конкурса: высшее или послесреднее юридическое, социально-научное, бизнес и экономика (финансы, экономика, учет и аудит), педагогическое (физическая культура и спорт, военная подготовка)образование.Знание государственного языка, умение работать на компьютере.

3.     Ведущего специалиста (C-R-5, 8 единиц):

Талдыкорганского городского суда;

Карасайского районного суда (2 единицы);

Панфиловского районного суда;

Коксуского районного суда;

Талгарского районного суда;

Енбекшиказахского районного суда;

Текелийского районного суда(на периодотпуска по уходу за ребенком основного работника до 04.08.2019г.)

Функциональные обязанности: Осуществление приема и регистрации входящей корреспонденции, в том числе уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях, ее обработка, проверка при приеме дел, заявлений, жалоб, полноты документов в делах, исковых материалов, жалобах, соответствие приложенных документов описи и их сохранность; обеспечение хранения и надлежащего использования штампа суда с отметкой «кіріс» и «шығыс»: обеспечение определения контрольных сроков исполнения входящей корреспонденции; обеспечение своевременной доставки входящей корреспонденции судьям и работникам суда.

      Требования к участникам конкурса: высшее или послесреднее юридическое, социально-научное, бизнес и экономика (финансы, экономика, учет и аудит), педагогическое образование, знание государственного языка, умение работать на компьютере.         

1.     Документы кандидатов желающих участвовать в общем конкурсе принимаются в течение 7 рабочих дней со дня последней публикации объявления.

2.     Для участия в общем конкурсе представляются следующие документы:

·        заявление по форме;

·        заполненная анкета с фотографией размером 3х4 по форме;

·        копии документов об образовании, засвидетельствованные нотариально;

·        копия документа, подтверждающего трудовую деятельность, засвидетельствованная нотариально;

·        справка о состоянии здоровья по форме;

·        копия документа, удостоверяющего личность, гражданина Республики Казахстан;

·        сертификат о прохождении тестирования на знание законодательства с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов (либо нотариально засвидетельствованная копия сертификата);

·        заключение о прохождении оценки личных качеств в уполномоченном органе, действительное на момент подачи документов для участия в конкурсе (либо нотариально засвидетельствованную копию заключения).

3.     Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в РГУ « Администратора судов по Алматинской области»в течение пяти рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

4.     Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседание приглашаются наблюдатели.

5.     Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке в соответствии с законодательством Республики Казахстан.