Осужден сбытчик наркотиков

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Повышенная общественная опасность незаконного приобретения, перевозки и хранения в целях сбыта наркотических средств выражается в том, что это преступление совершается из корыстных побуждений, прежде всего направлено против здоровья, генофонда народа, а также отрицательно влияет на состояние правопорядка, социально-психологической атмосферы в обществе.

Дело именно такой категории недавно было рассмотрено в Капшагайском городском суде Алматинской области.

Как следует из материалов дела, в Капшагайский РУВД поступила информация о том, что житель города Капшагай занимается незаконным сбытом наркотического средства героин.

С целью пресечения преступной деятельности в этот же день были вручены деньги подставному лицу, которого снабдили видеозаписывающей аппаратурой и направили к сбытчику для покупки наркотических средств. Подсудимый сбыл за 3000 тенге два фольгированных свертка с героином подставному лицу. Также, при обыске дома у подсудимого было обнаружено еще 3 свертка с героином.

Приговором Капшагайского городского суда Алматинской области подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2-1 статьи 259 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого назначено принудительное лечение от наркомании в местах отбывания наказания.

 

Пресс-служба Капшагайского городского суда