Проведен День открытых дверей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Панфиловском районном суде проведен День открытых дверей. Прием граждан провел председатель Панфиловского районного суда Абдраимов А.К.

К председателю обратились жительницы г.Жаркент Акимбекова К.Н. с вопросом о разьяснении взыскания долга по расписке и Илахунова Г.Н. о порядке исполнения судебного приказа, жительница с.Коктал Барманбекова А.Л. с вопросом о разъяснении порядка взыскания материального и морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

  Председатель суда дал развернутые ответы обратившимся гражданам с разъяснением законодательства и порядка оформления документов.

Также председатель суда разъяснил, что в соответствии с Законом РК «О противодействии коррупции» ведется антикоррупционная политика, т.е. правовые, административные и организационные меры, направленные на снижение коррупционных рисков, повышение доверия общества к деятельности государственных органов и иные меры в соответствии с настоящим Законом, поощряются лица, оказывающие содействие в противодействии коррупции.