Семинар ко дню Конституции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда Н.Е.Карабаев провел семинар среди военнослужащих войсковой части 48386 Талдыкорганского гарнизона на тему «Азат елдің ар-намысы - Ата Заң».

В своём выступлении председатель суда Нуржан Карабаев отметил, что               «30 августа – особая дата в истории нашего государства. Конституция — основа стабильности и процветания Казахстана, гарант прав и свобод каждого гражданина. Для судейского корпуса праздник имеет особую значимость. Мы отмечаем его как профессиональный праздник, поскольку судебная система призвана обеспечить незыблемость прав и свобод наших граждан, заложенных в Главном документе. Приверженность принципам и нормам Основного закона, защита конституционных ценностей – это почетный долг и святая обязанность каждого гражданина».

А также указал на необходимость создания атмосферы нетерпимости к мелким правонарушениям среди военнослужащих.

В ходе семинара председатель суда поздравил с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции Республики Казахстан и пожелал мира и согласия, успехов в труде и новых свершений на благо Республики Казахстан!