Семинар с участием специалистов и сотрудников специализированной охраны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жамбылском районном суде проведен семинар с сотрудниками Жамбылского отдела полиции УССО по изучению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях ВС РК, местных судов РК. 

Организация и осуществление пропускного и внутриобъектового режимов в здании суда, Департамента и его территориальных органов обеспечивается государственным учреждением «Управление специализированной службы охраны районов и областей» Министерства внутренних дел Республики Казахстан во взаимодействии с судебными приставами.

Присутствующие ознакомились с Правилами по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для судей и работников судебной системы на территориях и в зданиях местных судов, в том числе было разъяснено, каким лицам разрешается вход на территорию и в здание суда, кем разрешается пропуск на территорию и в здание суда в выходные, праздничные дни и в нерабочее время, а также действия при возникновении аварий электросетей, канализации и водопровода.

Сотрудникам охранной службы сообщили, что вход в здание суда разрешается представителям СМИ  с техническими средствами, связанными с их профессиональной деятельностью при наличии документов, подтверждающих отношение к СМИ. Вопрос участия представителей СМИ в судебных процессах с использованием средств кино-видео-фотосъемки, прямой радио и телетрансляций решается председательствующим по делу судьей, с учетом мнения лиц, участвующих в деле непосредственно на судебном заседании.

 В завершении семинара участникам дано указание строго соблюдать требования Правил пропускного и внутриобьектового режимов  для обеспечения безопасности в здании суда.