В Аксуском районном суде проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аксуском районном суде состоялся круглый стол с участием председателя ОО «Центр поддержки женщин» Б.Н.Курмангалиевой и представителя ОО «Жаңа леп. Жастар» А.Д.Ахмет.

В ходе мероприятия судья Н.Д.Омарбеков раскрыл темы по профилактике бытового насилия, в целом о ликвидации дискриминации в отношении женщин и содействия гендерного равенства.

Председатель ОО «Центр поддержки женщин» Б.Н.Курмангалиева в ходе встречи ознакомила с деятельностью общественного объединения, рассказала работникам суда, что главным видом деятельности общественной организации является консультирование по юридическим и другим общественно-значимым вопросам женщин Аксуского района.

Заведующая канцелярией районного суда С.С.Иманжанова рассказала участникам о нововведениях в судебной системе, принципах работы информационной системы «Судебный кабинет».

В завершении судья Н.Д.Омарбеков отметил, что деятельность НПО способствует положительному разрешению проблем, возникающих у граждан в различных направлениях, и поблагодарил  всех за сотрудничество.