В Алматинском областном суде поздравили юбиляра

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня коллектив Алматинского областного суда в торжественной обстановке поздравил с 60-летним юбилеем судью областного суда Есмахана Мырзабекова.

От имени председателя Верховного Суда Республики Казахстан Кайрата Мами,  председатель областного суда Мейрамбек Таймерденов поздравил  юбиляра, отметив его как квалифицированного судью, выполняющего судейскую работу с достоинством, как настоящий профессионал.

Есмахан Ормаханович за своими плечами имеет многолетний стаж работы – 33 года, из них 20 лет в  судебной системе.

Свой трудовой путь он начал в 1984 году в органах внутренних дел, где проработал 13 лет, затем в мае 1997 года назначен судьей Жамбылского районного суда Алматинской области. С 2001 года возглавлял Текелийский городской суд, Ескельдинский районный суд, Жетысуский районный суд г.Алматы,  апелляционную коллегию по гражданским и административным делам Военного суда Республики Казахстан и Карасайский специализированный межрайонный административный суд. С 2016 года работает судьей Алматинского областного суда.

Также за вклад в работу правоохранительных органов, Есмахана Мырзабекова поздравил начальник Департамента внутренних дел области, вручив ему поздравительный адресат, цветы и памятные подарки от имени коллектива.      

В адрес Есмахана Ормахановича прозвучало много добрых слов, судьи и специалисты суда пожелали ему крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия.