В Алматинском областном суде прошло торжественное совещание, посвященное Дню Астаны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Алматинского областного суда Таймерденов М.Т. провел торжественное совещание, посвященное Дню Астаны, в онлайн-режиме с судами области.

В поздравительном выступлении Мейрамбек Таймерденов отметил: «Это знаменательный день для каждого казахстанца. Сегодня Астана – это центр евразийского пространства, где проходят различные встречи по политическим, экономическим и социально-культурным проблемам современности. Для всего мира Астана – символ сближения Востока и Запада, различных культур и цивилизаций.  Избрание Астаны городом проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2017» – это наивысшее признание нашей столицы, как высокоразвитого центра, достойного принимать мероприятия такого уровня. Это общая победа для всего Казахстана и очередное свидетельство огромного доверия международного сообщества, высокой оценки, проводимой Главой государства Нурсултана Назарбаева», - отметил.

 Председатель поздравил всех с 17-летием нашей столицы и пожелал всем мира, добра, благополучия и новых свершений во благо нашей Родины!