В Кербулакском районном суде состоялся круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кербулакском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Проблемные вопросы исполнения судебных актов», в ходе которого участники обсудили вопросы, связанные с применением Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».  

В мероприятии приняли участие судебный исполнитель Кербулакского территориального отдела Аныкбаева Г., частный судебный исполнитель Тастанбекова А., а также сотрудник полиции Кербулакского РОВД Иманжанов О.

Судья районного суда Садиева А.Н., выступая с приветственным словом, отметила, что исполнение судебных актов представляет собой важный участок работы, отражающий эффективность правосудия в государстве.

В ходе проведения круглого стола судья Садиева А.Н. обратила внимание присутствующих на статистические данные суда с указанием на количество неисполненных судебных актов и не взысканных в доход государства денежных сумм, тем самым дала понять, что актуальной проблемой районного суда была и остается проблема неисполнения судебных актов.

В ходе встречи также затронуты проблемные вопросы в части  функционирования автоматизированных электронных программ при  направлении исполнительных документов на исполнение электронным способом. 

Завершая мероприятие, Асель Садиева указала, что действия (бездействия) судебных исполнителей в части исполнения судебных актов районного суда негативно влияют на укрепление судебной власти в регионе, повышение  имиджа суда в обществе, в связи с чем, потребовала от всех присутствующих уделять особое внимание добросовестному исполнению возложенных обязанностей.