В Коксуском районном суде обсудили Послание Главы государства к народу Казахстана

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Коксуского районного суда Алматинской области Кайрат Иманханов провел круглый стол на тему «Обсуждение Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» с участием представителей прокуратуры и акимата Коксуского района.

Обсудив задачи, поставленных Президентом страны, председатель суда уделил в своем выступлении внимание деятельности судебных органов, как одному из важных звеньев государства. «За годы независимости Казахстан добился больших успехов в обеспечении верховенства права, произошли глубокие преобразования, обеспечившие становление судебной власти, способной на должном уровне защищать законные права и интересы граждан и юридических лиц. Коллектив суда, осознавая ответственную миссию, возлагаемую Президентом и народом страны на судебную систему, поддерживает задачи и поручения, поставленные Главой государства», - отметил К.Иманханов.

 Пятым приоритетом в Послании Главы государства отмечена необходимость продолжения реформ, направленных на защиту частной собственности, верховенства права и обеспечение равенства всех перед законом, повышение доверия к судебной системе и исключение неправомерного влияния в деятельность судей.