В Сарканском районном суде обсудили пилотный проект по внедрению досудебного урегулироваия споров

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сарканском районном суде судьи с участием специалистов суда провели семинар на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулироваия споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

Судья Гульназ Баубекова открывая семинар, рассказала, что в целях дальнейшего развития и внедрения в гражданское судопроизводство обязательной медиации Верховным Судом Республики Казахстан разработано Положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, которое 26 января 2017 года утверждено Председателем Верховного Суда.

На семинаре обсуждено положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, его цели и задачи, принципы и порядок проведения медиации по пилотному проекту.

Участники семинара ознакомились с положением по внедрению проекта, обсудив и проанализировав его, разработали план мероприятий по его реализации.