В ювенальном суде разъяснены Правила по обеспечению пропускного режима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 проведен круглый стол на тему «Требования правил по обеспечению пропускного режима для посетителей на территориях и зданиях местных судов» с участием судей,  сотрудников суда, сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны» и с представителей СМИ.

В ходе мероприятия председатель суда Б.Турлыбеков ознакомил присутствующих с некоторыми вопросами «Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для судей и работников судебной системы на территориях и в зданиях местных судов». В своем выступлении председатель суда разъяснил, что вход в здание суда разрешается представителям СМИ  с техническими средствами, связанными с их профессиональной деятельностью при наличии документов, подтверждающих отношение к СМИ. Вопрос участия представителей СМИ в судебных процессах с использованием средств (видеокамеры, диктофоны, смартфоны, планшеты, и т.д) решается председательствующим по делу судьей с учетом мнения лиц, участвующих в деле непосредственно на судебном заседании.

В ходе встречи участники круглого стола получили ответы на поставленные вопросы и выразили благодарность за проведенную разъяснительную работу.