Вопросы, возникающие при составлении административных протоколов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Cарканском районном суде проведен круглый стол с участковыми инспекторами местной полиции отдела внутренних дел на тему «Вопросы, возникающие при составлении административных протоколов», на котором присутствовали.

Говоря о неукоснительном соблюдении основных принципов законодательства об административных правонарушениях, и.о.председателя Ержан Байболов отметил, что правильное рассмотрение административных дел требует качества составления протокола об административных правонарушениях. По его словам, в некоторых делах встречаются факты неправильного составления протоколов и оформлении материалов дела.

 Судья указал, что если по старому КоАП суд имел право направить дело на дооформление, то новый Кодекс исключает такую практику, отметив о необходимости усиления контроля за оформлением административных материалов в соответствии с законом и своевременным направлением их в суд.

 Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы,  возникающие при составлении протоколов об административных правонарушениях.