Вынесен приговор в отношении командиров взвода

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Талгарским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении  командиров взвода ДПС РУВД Талгарского района М. и Т., совершивших злоупотребление своими должностными полномочиями.

Судом установлено, что М. и Т., являясь сотрудниками дорожно-патрульной службы РУВД Талгарского района, путем использования должностных полномочий руководителя подразделения, вопреки интересам службы, действуя во исполнении задуманного, находясь в арендованном помещении гостиницы «Гараж», требовали от подчиненных им сотрудников ДПС РУВД денежные средства, тем самым совершив умышленное коррупционное уголовное правонарушение.

Приговором суда командиры взвода признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 361 УК РК и им назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 месячных расчетных показателей в сумме 3 181 500 тенге, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать политические и административные должности на государственной службе и в правоохранительных органах. А также на основании ст.49 УК РК лишены званий полиции.     .

Приговор суда в законную силу не вступил.