Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судьи и специалисты специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области провели семинар в рамках всенародного обсуждения статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Председатель суда Б.Байжунусов отметил, что Глава государства в своем программном документе предложил конкретные механизмы развития национального самосознания казахстанцев в XXI веке, а также подчеркнул важность сохранения национального кода, как основного условия модернизации государства. Также был отмечен ряд принципиальных моментов в рамках, обозначенных Главой государства, направлений для модернизации общественного согласия. Среди них конкурентоспособность, прагматизм, сохранение национальной идентичности, культ знания, эволюционное развитие и открытость сознания.

В завершении семинара председатель поручил коллективу суда самостоятельно более подробно изучить данную статью, а также был утвержден план по выполнению некоторых пунктов, озвученных в статье Главы государства.