Архив событий

14/07/2016

В отношении правонарушителя установлены особые требования

14/07/2016

     Талгарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении  К. 

     Судом установлено, что правонарушитель К. в г.Талгар в нетрезвом состоянии устроил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес своей бывшей сожительницы.

     В судебном заседании правонарушитель свою вину в совершении  правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать.

     От начальника Талгарского РУВД в суд поступило ходатайство об установлении в отношении гражданина К. особых требований для дальнейшего контроля за образом  его поведения.

Председатель суда провел встречу с рабочими

14/07/2016

Председатель районного суда №2 Алакольского района Темирбеков Б.М. провел встречу с рабочими командитного хозяйства «Жазылбеков и К» на тему: «Электронное судопроизводство, обращение в суд посредством электронных устройств».

В ходе встречи Темирбеков Б.М. рассказал, что в судебной системе активно применяются электронно – информационные технологии, в частности об эффективности применения информационного сервиса «Судебный кабинет», о возможностях подачи исков, обращений посредством информационного сервиса «Судебный кабинет».

Лишен водительских прав

14/07/2016

В Талдыкорганским специализированным межрайонным административным  судом  рассмотрено административное дело по ст.608 ч.1 КоАП РК в отношении правонарушителя Н.

Согласно материалам дела гражданин Н. задержан сотрудниками полиции за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил требования п.2.4.2 Правил дорожного движения.

Постановлением суда Н. признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Осуждены за мошенничество помощник акима и главный специалист Илийского района

14/07/2016

Илийский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Жумагулова М., работавшего помощником акима Илийского района и Еркожановой Ф., работавшей главным специалистом ГУ «Отдел предпринимательства аппарата Акима Илийского района».

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации

14/07/2016

Талгарским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании суммы долга.

В ходе рассмотрения судебного разбирательства утверждено соглашение об урегулировании спора  в  порядке  медиации, по условиям которого стороны договорились, что истец отказывается от исковых требований, а ответчик в течении 20 дней со дня подписания мирового соглашения  возвращает долг в сумме 3 762 000 тенге.

Производство по делу прекращено в связи с утверждением судом соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

Определение не вступило в законную  силу