Архив событий

24/05/2017

Суд установил факт родственных отношений

24/05/2017

В Талдыкорганский городской судобратился Естаев М. с заявленим об установлении факта родственных отношений, мотивируя тем, что он в 2007 году на свои сбережения купил квартиру в одном из микрорайонов г.Талдыкорган. Указанную квартиру оформил на имя своей матери. В данной квартире проживали его мать и родной младший брат. В 2016 году мать заявителя умерла, в том же году при ДТП умер младший брат. С момента открытия наследства он фактический принял его.

Телеканал КТК выразил благодарность пресс-службе областного суда за помощь в организации съемок

24/05/2017

В эфире телеканала КТК в программе «Главная редакция» ведущая Ажар Оразбай рассказала о резонансном деле, рассмотренном в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области.

Спор урегулирован в порядке медиации

24/05/2017

Талгарским  районным  судом  рассмотрено уголовное дело по обвинению А. по ст.188 ч.2 п.3 УК РК (Кража, тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилое помещение).

Согласно материалам дела, гражданин А. проник в жилое помещение на чердак дома, где тайно совершил кражу сварочного аппарата и кабеля длиной 40 метров на общую сумму 350 000 тенге.

В ходе судебного заседания стороны представили суду письменное соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, заключенное между ними.