Архив событий

21/07/2017

Председатель суда провел встречу с населением

21/07/2017

В Талдыкорганком специализированном межрайонном административном суде прошла встреча с населением.

         Житель Алматинской области обратился к председателю суда по вопросам порядка исполнения постановления. А именно постановлением Специализированной судебной коллегии Верховного суда Республики Казахстан постановление Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда изменено с административного выдворения за пределы Республики Казахстан на административный штраф в размере 15 МРП в доход государственного бюджета.

Борьба с коррупцией обязанность каждого гражданина Республики Казахстан

21/07/2017

Председателем районного суда № 2 Райымбекского района Д.Дошкеевым проведен круглый стол с участием специалистов суда, представителей прокуратуры, адвокатов на тему: «Борьба с коррупцией».

Думан Дошкеев в своем докладе рассказал об основных принципах Закона «О противодействии коррупции». Также отметил о необходимости предупреждения и предотвращения фактов коррупции, проявления нетерпимости к любым проявлениям коррупции в любых сферах правоотношений.

Жамбылским районным судом проведен круглый стол на тему «Духовная модернизация – залог построения сильного государства»

21/07/2017

В Жамбылском районном суде проведен круглый стол на тему «Духовная модернизация – залог построения сильного государства».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты Жамбылского районного суда, руководитель центра поддержки женщин, инспектор управлении юстиции, инспектор РАГСА, судебный исполнитель, специалист ЦОНа, специалист органа опеки и попечительства и адвокат Жамбылского района.