Архив событий

08/12/2020

В суде с участием специалистов суда проведено семинарское занятие

08/12/2020

  Заведующим канцелярией Илийского районного суда М.Метербаевым с участием специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Соблюдение норм Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан», с целью напоминания сотрудникам суда о нормах служебной этики прописанных в Этическом кодексе.

  В ходе занятия были подняты вопросы: поведения государственных служащих во внерабочее время и в служебных отношениях, соблюдение делового стиля одежды и трудовой дисциплины.

Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве

08/12/2020

  В судебной практике для установления/оспаривания факта отцовства, материнства, разрешения задач с идентифицацией личности назначается молекулярно-генетическая экспертиза.

  07 декабря 2020 года эспертом в области молекулярно-генетических исследований Сыздыкбековой А.С. проведен онлайн семинар, посредством приложения Zoom на тему: «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве» с судьями Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 1 и Специализированного межрайонного уголовного суда Алматинской области.

Семинарское занятие в суде

08/12/2020

  В Илийском районном суде при участии секретарей судебного заседания и специалистов канцелярии проведено семинарское занятие на тему «Подготовка и сдача документов для хранения в архиве суда».