Архив событий

28/08/2014

Круглый стол на тему «О взаимодействии судов, органов прокуратуры, внутренних дел и адвокатуры при составлении и рассмотрении административных дел согласно нового кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан»

28/08/2014

          В связи с изданием нового Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, в Панфиловском районном суде состоялся круглый стол на тему: «О взаимодействии судов, органов прокуратуры, внутренних дел и адвокатуры при составлении и рассмотрении административных дел согласно нового кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан».

Мероприятия в канун праздника

28/08/2014

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области проведено торжественное собрание с участием сотрудников суда. В ходе данного мероприятия, приуроченного ко дню Конституции Республики Казахстан, председатель суда Байжунусов Б.А. поздравил участников с наступающим праздником. В своей речи председатель суда отметил особую роль и место Конституции в судьбе страны. Также председатель отметил, что Основной Закон государства -основа государственности, признак государственного суверинитета, важный элемент в дальнейшем развитии государства и народа.

Пресс-конференция, посвященная Дню Конституции

28/08/2014

       Сегодня в Енбекшиказахском районном суде состоялось пресс- конференция, посвященная празднованию Дня Конституции Республики Казахстан, на которой приняли участие судьи и специалисты районного суда, жители района, представители государственных органов и СМИ. Исполняющий обязаности председателя суда Е.Байболов поздравил  присутствующих с предстоящим праздником и пожелал успехов в работе и семейного благополучия.

 

                                                 Пресс-служба Алматинского  областного суда

В Алматинском областном суде прошел брифинг

28/08/2014

26 августа 2014 года в Алматинском областном суде судья кассационной судебной коллегии Кульбеков А.Ш. с участием судьи апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Нуркасымовой С.Н. и судьи-координатора по СМИ Валимовой Г.М., а также представителей СМИ провел брифинг по уголовному делу, связанному с кражей, грабежом, разбойным нападением, хулиганством, бандитизмом и незаконным изготовлением и хранением оружия.