Архив событий

14/07/2015

День открытых дверей в Текелийском городском суде

14/07/2015

14 июля 2015 года в Текелийском городском суде проведен День открытых дверей, в ходе которого председателем суда Касымбековым Е.М.  осуществлен прием граждан.

На данное мероприятие явились четверо жителей города Текели, которые просили дать разъяснение по вопросам об обжаловании действий государственных органов,  жилищных проблемах, выселении и оплате коммунальных платежей. На все интересующие вопросы посетителей  председателем суда даны исчерпывающие ответы, в том числе как правильно обратиться в суд с исковым заявлением и какие документы необходимо прикладывать к заявлению.

День открытых дверей

14/07/2015

В здании суда Енбекшиказахского района проведен День открытых дверей. В рамках традиционной акции прием провел судья районного суда Е.А.Баймулдинов. На приеме приняли участие жители и адвокаты коллегии района.

Судья Е.А.Баймулдинов отметил, что День открытых дверей проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.