Аксуским судом проведен круглый стол на тему «План нации «100 конкретных шагов»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

28 августа 2015 года в здании дома культуры  Капальского сельского округа Аксуского района проведен круглый стол на тему «План нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства в части обеспечения верховенства закона».

В мероприятии приняли участие судья Аксуского районного суда А.Умбетай, Аким Капальского района Әміров Н.К., помощник прокурора Н.Мусаев, начальник ОАП УПИ Аксуского РОВД М.Еркенов и местные жители с.Капал.

С докладом  перед собравшимися, выступил судья А.Умбетай, который отметил, что «План нации «100 конкретных шагов» по реализации институциональных реформ, это оптимизация инстанций судебной системы для упрощения доступа граждан к правосудию, переход от пятиступенчатой системы правосудия к трехуровневой, которая позволяет судебной системе быть  более доступной, открытой  и укрепить доверие граждан к суду.

Участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении темы.

Помощник прокурора Н.Мусаев подчеркнул, что применяемые информационные технологии в судебной системе способствуют активному развитию электронного судопроизводства, рассмотрение дел станет более удобным, качественным и оперативным.

В завершении круглого стола организаторы отметили важность подобных встреч.