За круглым столом обсуждены проблемы исполнения судебных актов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Талгарском районном суде прошел круглый стол на тему: «Причины неисполнения судебных актов».

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Талгарской районной прокуратуры Бейсембин М., и.о. начальника Талгарского территориального отдела по исполнению судебных актов Казбекова А и представители СМИ.

В ходе круглого стола были озвучены причины неисполнения судебных актов и обсуждены меры необходимые для совершенствования и повышения качества исполнения.

Казбекова А. отметила, что одной из причин несвоевременного исполнения судебных актов является нехватка и текучесть кадров и большое количество поступающих на исполнение судебных актов.  

Вместе с тем, председатель районного суда Мыятбеков Т.Е. отметил, что качество составления постановлений судебных исполнителей в которых отражены принятые ими процессуальные решения по исполнительному производству, на очень низком уровне. В некоторых постановлениях, решения судебного исполнителя изложены непонятно, не указываются основания принятия того или иного решения.

При утверждении постановлений судебных исполнителей необходимо обратить внимание на указанные проблемы и принять меры по их устранению.

 

Пресс-служба Талгарского районного суда.