Архив событий

15/10/2014

Бизнес за «решеткой»

15/10/2014

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области рассмотрено очередное дело о сбыте наркотических средств. Однако, это дело отличается от других сюжетом, достойным детективного фильма.

Так, в распоряжение правоохранительных органов поступила оперативная информация, что некий гражданин, будучи осужденным приговором суда за распрастронение наркотических средств и, отбывая назначенное наказание в местах лишения свободы на западе страны, при помощи сообщников планирует реализовать на территории Алматинской области крупную партию наркотиков.

Восстановлены наследственные права

15/10/2014

22 мая 2014 года гражданин Петров П. обратился с заявлением к территориальному нотариусу о принятии наследства по завещанию. Мотивируя тем, что после смерти матери 14 сентября 2010 года, открылось наследство по завещанию в виде жилого дома с земельным участком, что подтверждается завещанием умершей на его имя от 19 марта 2007 года. Однако, в связи с пропуском шестимесячного срока, нотариус, посоветовав обратиться в суд, совершение нотариального действия отложила до решения вопроса в суде. Петров П.