Архив событий

21/10/2014

Стороны пришли к медиативному соглашению

21/10/2014

АО «Казахтелеком» обратился в суд с иском о взыскании задолженности в сумме 13 466 тенге к ответчику С.А.Ким. Иск обоснован тем, что ответчику, проживающему в Алакольском районе станции Достык, была подключена телефонная связь с выдачей телефонного номера. С момента подключения ответчик пользовался услугами телефонной связи, заключив типовой договор АО «Казахтелеком» от 13.07.2014 года. Но, нарушив условия договора, не полностью погашал абонентскую плату, а с октября 2013 года полностью прекратил оплату.

Административное правонарушение

21/10/2014

Гражданин Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин «Барс» в г.Уштобе и в присутствии посторонних людей выражался нецензурной бранью в адресс раннее знакомой гражданки, нарушив общественный порядок и нравственность.

 Своими действиями Б. совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 330 КоАП, то есть мелкое хулиганство, выражающееся в неуважении к окружающим, нарушающее общественный порядок и спокойствие физических лиц.

Из зала суда

21/10/2014

Гражданин Чен В.В., загрязняя места общего пользования, выбрасывал коммунальные отходы в неустановленных местах и тем самым, совершил мелкое хулиганство.

Постановлением Алакольского районного суда № 2 Алакольского района правонарушитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.330 ч.1 КоАП Республики Казахстан,  и  ему наложено административное наказание в виде административного штрафа в размере трех минимальных расчетных показателей, т.е. в сумме 5 556 тенге.