Архив событий

28/03/2024

Наказаны за игру в кокпар на трассе

28/03/2024
Как сообщает Енбекшиказахский районный суд Алматинской области: в суде рассмотрено административное дело в отношении К. и М. по факту совершения мелкого хулиганства, предусмотренного частью 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее - КоАП РК).
 
24 марта 2024 года около 00:30 часов К. и М., организовали конную игру кокпар с участием около 20 всадников по улице Алматинская в селе Кайназар Енбекшиказахского района, тем самым нарушив общественный порядок и препятствуя движению автотранспортных средств.
 

Язык-душа народа

28/03/2024
В специализированном межрайонном экономическом суде Алматинской области проведен круглый стол на тему: «Язык-душа народа».
 
На мероприятии приняли участие представители Департамента государственных доходов по Алматиской области, Департамента внутреннего государственного аудита по Алматиской области, Управления земельных отношений Алматинской области, Акимата Алматинской, а также судьи специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области.