Последствия неповиновения законному требованию сотрудника полиции.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

          В производстве судьи  А., рассмотрено административное дело  по ст. 355 ч.2 Кодекса Республики Казахстан  об административных правонарушениях в отношении Ф.

         В ходе рассмотрения дела установлено, что 04 августа 2014 года около 10.30 часов Ф. находясь в селе Б.  в состоянии алкогольного опьянения злостно неповиновался законному требованию   УИП  РОВД капитана полиции У.  оскорбляя  его, угрожая увольнением из органов внутренних дел и понижением в звании. 

          В судебном заседании правонарушитель Ф.  свою вину в совершении правонарушения признал полностью.  Исследовав материалы дела, выслушав мнение помощника прокурора полагавшего назначить взыскание в виде административного ареста сроком на 10 /десять/ суток, судья считает, что вина Ф.  кроме его признательных показаний в совершении административного правонарушения предусмотренного статьей 355 части 2 КоАП подтверждается протоколом об административном правонарушении  и другими материалами дела.

         Определяя вид меры административного взыскания, суд учитывает тяжесть и общественную опасность правонарушения, обстоятельства его совершения, в целях воспитательного характера и недопущения впредь подобных правонарушении суд считает возможным подвергнуть его административному взысканию в виде ареста сроком на десять суток.

         Ф. признан  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 355 части 2 КоАП и ему назначено  по данной статье административное взыскание в виде ареста сроком на 10 /десять/ суток.

 

 

Пресслужба  Алматинского областного суда