Архив событий

14/12/2016

Показательное судебное заседание

14/12/2016

В Капшагайском городском суде судьей Жуматовым Ж.С. проведено показательное судебное заседание для студентов юридического колледжа «Байтерек» по уголовному делу в отношении Воробьева В.В., преданного суду по статье 296 части 4 УК РК.

Молодому поколению рассказано о новейших технологиях, применяемых в судах, а также о прозрачности, открытости и доступности правосудия.

По окончанию судебного заседания студентам была предоставлена возможность просмотра аудио-видео записи судебного заседания.

Стороны по уголовному делу заключили медиативное соглашение

14/12/2016

Текелийский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении М. по ст.191 ч.1 УК РК в совершении открытого хищения чужого имущества.

Согласно материалам дела, подсудимый, находясь в центральном парке, расположенном в микрорайоне «Алатау» города Текели, открыто похитил сотовый телефон марки «MAXVI с-5» у знакомой и скрылся с места происшествия, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 3 900 тенге. 

Судейский корпус поздравил председателя Алматинского областного суда

14/12/2016

Судейский корпус Алматинского областного суда поздравил председателя областного суда Мейрамбек Таймерденова с награждением ордена «Парасат», врученного Председателем Верховного Суда Кайратом Мами, на торжественном собрании, посвященном празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан, за непосредственный вклад в укреплении  независимости страны.

Коллектив суда пожелал Мейрамбек Таймерденову крепкого здоровья, неиссякаемого запаса жизненных сил, благополучия, оптимизма и новых успехов в ответственном труде на благо Республики!