Архив событий

26/12/2016

Дело прекращено в связи с урегулированием спора в порядке медиации

26/12/2016

Кербулакским районным судом №2 рассмотрено администратитвное дело в отношение Д. по ст.73 ч.1 КоАП РК.

Как видно из материалов дела, правонарушитель в своем доме  выражался в адрес своей жены нецензурной бранью, оскорблял и унижал ее.

В судебном заседании Д. вину свою признал полностью и пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, так как он действительно, придя домой, поругался со своей женой, выражаясь в ее адрес нецензурной бранью. В данное время в содеянном раскаивается и просит простить его.

Проведен семинар среди работников суда

26/12/2016

В Каратальском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Регистрация и учет судебных  дел и материалов» с участием специалистов канцелярии суда.

Рассмотрение уголовных дел в сокращенном порядке

26/12/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 с участием судей, специалистов проведено семинарское занятие на тему: «Рассмотрение уголовных дел в сокращенном порядке».

Лишен права управления автотранспортным средством

26/12/2016

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении  Матвеева П.В.

По материалам дела, водитель Матвеев П.В. управлял транспортным средством в г.Уштобе в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, Матвеев П.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.608 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Постановлением суда Матвеев П.В. признан виновным и ему назначено административное взыскание в виде лишения права управления автотранспортным средством сроком на 3 года