Архив событий

16/06/2017

В Талдыкорганском городском суде представили нового председателя суда

16/06/2017

Сегодня председатель судебной коллегии по уголовным делам Алматинского областного суда Советхан Сакенов представил вновь назначенного председателя Талдыкорганского городского суда  Ермека Егеубекова.

Представлен новый председатель ювенального суда №1 Алматинской области

16/06/2017

Сегодня, председатель судебной коллегии по уголовным делам Алматинского областного суда Советхан Сакенов представил нового председателя специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Алматинской области №1 Жанну Нусипову, занимавшую ранее должность судьи Каратальского районного суда.

Председатель СМУС Алматинской области выступил в программе «Арнайы репортаж»

16/06/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Берикжан Байжунусов принял участие в эфире программы «Арнайы репортаж», в ходе которой он подробно рассказал о порядке приминения принудительных мер медицинского характера к лицам с психическими заболеваниями, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Похитил ноутбук у своего отца

16/06/2017

Талгарским  районным  судом  рассмотрено уголовное дело по обвинению Д. по ст.188 ч.2 п. 3 УК РК (Кража, тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилое помещение).

Судом установлено, что подсудимый пришел домой к своему отцу попросить в долг денежные средства для покупки спиртных напитков, однако отца дома не оказалось. В связи с чем, у него возник умысел совершить кражу. В дом он проник через окно и похитил ноутбук  и монитор от компьютера, тем самым причинил отцу материальный ущерб на общую сумму 230 000 тенге.