Архив событий

27/06/2017

Семинар в центре обслуживаня населения

27/06/2017

В здании Сарканского районного ЦОНа председатель районного суда Байболов Е.К. провел семинар-совещание с участием специалистов и директора центра обслуживани населения Елюбаевой С.А.

День открытых дверей в Коксуском районном суде

27/06/2017

В целях оказания правовой помощи населению и повышения уровня доверия граждан к судебной системе, в Коксуском районном суде проведен очередной День открытых дверей.  Прием граждан  провел председатель суда Иманханов К.М.

Своим правом воспользовался житель села Балпык би Жунусов Б.Т., который обратился с вопросом оформления права собственности на земельный участок.      

На все вопросы Иманхановым К.М. даны ответы с разъяснением действующего законодательства.

Проведен семинар на тему «Популяризация сервиса «Судебный кабинет»

27/06/2017

В Кербулакском районном суде проведен семинар с участием представителя Управления государственных доходов района Талгат Т. и юриста Исаевой А. на тему «Популяризация судебного кабинета».

Внедрение новых технологий – веление времени, поэтому задача судов – довести до общественности информацию о возможности обращения в суд через сервис и достичь взаимодействия между всеми государственными органами и населением.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

27/06/2017

Талгарским  районным  судом  утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации между сторонами по гражданскому делу по иску О. к Р., А., А., третьему лицу, не заявляющему самостоятельных требований на предмет спора, на стороне ответчиков нотариусу Альменбетову Р. о признании договора купли-продажи недействительным, а также по встречному иску Р. к О. о выселении.

С профессиональным праздником!

27/06/2017

В преддверии Дня работников связи и информации председатель  Сарканского районного суда Байболов Е.К. поздравил журналистов с их профессиональным праздником.

Председатель Талдыкорганского городского суда поздравил журналистов

27/06/2017

Председатель Талдыкорганского городского суда Е.Егеубеков  поздравил главного редактора газеты «Алатау» и собственного корреспондента республиканской газеты «Заң» А.Булгакова и члена Союза журналистов Казахстана Ш.Батырбаева с профессиональным праздником Днем работников связи и информации.

Ермек Егеубеков в своем выступлении поблагодарил журналистов за профессионализм и продуктивное сотрудничество, от имени всего коллектива суда вручил благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

Взыскан долг по налогам

27/06/2017

Коксуским районным судом рассмотрено гражданское дело в порядке приказного производства по иску УГД по Коксускому району к гр.С. о взыскании задолженности по транспортному налогу.

Согласно материалам дела, у ответчика имеется задолженность по транспортному налогу в размере 1 402 099 тенге. Налогоплательщик уведомлением предупрежден о необходимости оплатить задолженность.

На основании заявления суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ не вступил в законную силу.

В Уйгурском районном суде поздравили журналистов

27/06/2017

Судья Уйгурского районного суда Р.Сулейменов поздравил главных редакторов газет «Қарадала тынысы» Анар Дүйсенбайқызы и «Іле Өңірі» Абдуманап Аблизовты с профессиональным праздником Днем работников связи и информации.

Руслан Сулейменов выразил особую благодарность за качественное и оперативное освещение наиболее актуальных и значимых вопросов, связанных с осуществлением судебной деятельности, проводимых правовых реформ, направленных на защиту прав граждан, остроту публикаций, активное и плодотворное взаимодействие с органами судебной власти.