Архив событий

27/09/2017

Судьи провели семинар для студентов

27/09/2017

Судьями Карасайского районного суда и специализированного межрайонного суда по уголовным делам А.Маханбетовым и А.Беймбетовым в университете имени Сулеймана Демиреля для студентов проведен семинар на тему «Экстремизм и терроризм».

В ходе мероприятия, проводя разъяснительную работу, судьи призвали студентов воздержаться от участия в каких-либо нетрадиционных религиозных течениях.

Амангелды Маханбетов пояснил, что «Ислам – религия мира и согласия, корень слова «Ислам» обозначает «Мир». А экстремизм, терроризм, взрывы -  дело рук лиц чуждой идиологии».

В районном суде проведен брифинг

27/09/2017

В Коксуском районном суде состоялся брифинг с участием журналиста газеты «Нұрлы Көксу».

В ходе брифинга судья районного суда Г.Садабаева предоставила информацию об уголовном деле по пункту 1,2 части 2 статьи 188 УК Республики Казахстан в отношении осужденных О. и А.

Обсудили применение государственного языка и переход казахского алфавита на латиницу

27/09/2017

Председатель Енбекшиказахского районного суда Венера Тохтарбаева провела круглый стол на тему «Применение государственного языка в судебной системе».

На мероприятии приняли участие член союза писателей Казахстана, общественный деятель Ш.Кусайынов, прокурор Енбекшиказахской районной прокуратуры А.Ыстыбаева, специалист отдела культуры и развития языка А.Канапина.

Уважаемые жители Алматинской области!

27/09/2017

28 и 29 сентября 2017 года председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов проведет встречу с населением в здании Енбекшиказахского районного суда и районного суда № 2 Енбекшиказахского района.

Целью встречи является оказание правовой помощи населению и разъяснение основных вопросов реформирования уголовного процесса и совершенствования иных аспектов правоохранительной деятельности.