В Кербулакском районном суде проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кербулакском районном суде проведен круглый стол на тему: «Обсуждение Кодекса судейской этики, принятого на внеочередном VII съезде судей РК», на котором приняли участие представители прокуратуры, аппарата акима района, РОВД и журналист газеты «Кербұлақ жұлдызы».

Открывая мероприятие, председатель суда Журханов А.Е. отметил, что основным вопросом работы съезда явилось принятие нового Кодекса судейской этики. Это этические правила поведения, которых каждый судья должен придерживаться не только на работе, но и в повседневной жизни, что в свою очередь, приведет к повышению доверия граждан и общества к судебной власти, а также авторитету судебной системы в вопросах морали, честности и неподкупности судей.

Также участники мероприятия обсудили вопросы повышения эффективности примирительных процедур, требования при подборе кадров для судейского корпуса.

В завершении Журханов А.Е. отметил, что каждый судья должен принимать всесторонние меры, направленные на реализацию задач, поставленных Президентом перед судейским корпусом.