Архив событий

27/01/2017

Каратальский районный суд провел семинар с учащимися средней школы

27/01/2017

Председатель Каратальского районного суда Алматинской области Ж.Арыстанбеков провел семинар на тему «Правовая грамотность – требование времени» с учащимися средней школы №13.

В работе семинаре приняли участие помощник прокурора Каратальского района Е.Кусмолданов, капитан полиции ИЮП МПС Каратальского РОВД  Е.Курмансеитов.

Основной целью встречи явилось предупреждение и профилактика преступности среди учащихся, а также развитие правовой грамотности среди несовершеннолетних.

Председатель суда провел прием граждан

27/01/2017

Председатель Коксуского районного суда К.М.Иманханов провел прием граждан. На прием к председателю суда с проблемными вопросами правового характера обратились гр. Коксуского района по вопросам об амнистии согласно Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2016 года «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан». К.М.Иманхановым были разъяснены нормы  законодательства Республики Казахстан.

 Согласно графика приема граждан Коксуского районного суда, председатель суда ведет прием граждан каждый день с 9ºº до 18ºº часов.

В Аксуском районном суде судьи, сотрудники прокуратуры и пробационного контроля обсудили Закон об амнистии

27/01/2017

В Аксуском районном суде под председательством А-О.Т.Жаксыбаева с участием судьи районного суда, сотрудников районной прокуратуры и отдела пробационного контроля проведен круглый стол в целях обсуждения Закона «Об амнистии в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан».

Председатель суда А-О.Т.Жаксыбаев в своем выступлении отметил, что амнистия является актом гуманизма, проявления доброй воли и доверия государства по отношению к гражданам, преступившим закон.

Судья районного суда №2 Алакольского района провел встречу с населением на тему: «Судебные расходы, порядок оплаты госпошлины и освобождения от ее уплаты в судах»

27/01/2017

Судья районного суда №2 Алакольского районаТурехулов Д. в доме культуры с. Кабанбай провел встречу с населением на тему: «Судебные расходы, порядок оплаты госпошлины и освобождения от ее уплаты   в судах».

Цель мероприятия- довести до сведения населения порядок оплаты госпошлины при обращении в суд.