Архив событий

25/01/2017

Выездной судебный процесс в воинской части

25/01/2017

Судья Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда М.Мамутова провела выездной открытый судебный процесс в войсковой части №8404 г.Талдыкорган с участием военного прокурора Н.Алтынбекова.

Согласно материалам дела военнослужащий Ү. обвиняется в неповиновении, то есть открытом  отказе от исполнения приказа начальника.

Постановлением суда правонарушитель признан виновным в по ст. 652 ч.6 КоАП РК и ему назначено  административное взыскание в ввиде административногот ареста на 10 суток.

Коллектив Алматинского областного суда поздравил юбиляра с днем рождения

25/01/2017

Сегодня коллектив Алматинского областного суда в торжественной обстановке поздравил с 55-летним юбилеем председателя судебной коллегии по гражданским делам Досымбет Калдарбека.

Калдарбек Жорабаевич свою трудовую деятельность в судебной системе начал с курьера Калининского районного народного суда г.Алма-Ата, работал секретарем судебного заседания, судебным исполнителем, администратором судов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан Алматинской области.  

Приговор по делу об убийстве трех братьев в Алматинской области, совершенное осенью 2016 года, оставлен без изменения

25/01/2017

Сегодня постановлением судебной коллегии по уголовным делам Алматинского областного суда, приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области в отношении Т.Сулейманова, М.Оналбаева, Б.Байкасымова оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденных Т.Сулейманова, М.Оналбаева и их адвокатов оставлены без удовлетворения.