Архив событий

30/03/2017

Круглый стол на тему: «Об установлении фактов, имеющих юридическое значение»

30/03/2017

Председателем Каратальского районного суда Ж.Арыстанбековым проведён круглый стол на тему: «Об установлении фактов, имеющих юридическое значение» с участием  прокурора района, начальника ГЦВП Л.Досербекова, адвокатов юридической консультации.

Проведено семинарское занятие среди сотрудников канцелярии суда

30/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам проведено семинарское занятие  по изучению Инструкции о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц в Судебной системе, утвержденной распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан.

Постановлением суда уголовное дело прекращено

30/03/2017

Талдыкорганский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Л., который путем незаконного проникновения в жилое  помещение, совершил кражу чужого имущества, тем самым причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 70 000 тенге.      

В ходе главного судебного разбирательства потерпевший и подсудимый представили суду письменное соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Постановлением суда уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации и возмещением причинённого ущерба.

Брак сохранен благодаря медиации

30/03/2017

В Уйгурском районном суде рассмотрено гражданское дело о расторжении брака.

Истец обратился в суд с иском к ответчику о расторжении брака. В суде стороны пришли к соглашению о разрешении спора в порядке медиации и представили суду соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

По условиям соглашения стороны договорились, что истец отказался от иска в полном объеме, а ответчик обязался сохранить свою семью, воспитывать совместных детей с истцом. 

Производство по делу о расторжении брака прекращено в порядке медиации.

Суд прекратил уголовное дело

30/03/2017

Талдыкорганским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению А. по ст.190 ч.1 УК РК (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Согласно материалам дела, подсудимый из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, путем обмана и злоупотребления доверием  потерпевшей под мнимым предлогом приобретения сотового телефона марки «I Phone 6 S» по заниженной цене, завладел её денежными средствами, тем самым причинив ей материальный ущерб на общую сумму 40 000 тенге.