Архив событий

04/05/2017

В честь празднования Победы...

04/05/2017

В Сарканском районном суде председатель суда Ержан Байболов поздравил ветерана Великой отечественной войны Шевченко Дмитрия Тимофеевича с Днем победы.

Дмитрий Тимофеевич воевал на Калининском фронте с 1942 по 1944 годы  под командованием маршала Рокоссовского К., после полученных трех тяжелых ранений был демобилизован по состоянию здоровья, затем долгие годы работал инженером в городе Саркан.

Применение судами норм законодательства об исполнительном производстве

04/05/2017
В  Панфиловском районном суде судьей Байоразовой К.А. проведен круглый стол  на тему: «Применение судами норм законодательства об исполнительном производстве».
В данном мероприятии приняли участие судьи районного суда, старший государственный  судебный исполнитель Панфиловского района Аскарбеков Б., частный судебный исполнитель исполнительского округа Алматинской области Нурбеков Б.Н.

Спор урегулирован в порядке медиации

04/05/2017

В Коксуском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Транс Азия» к ответчику Ж. о взыскании суммы ущерба.

Из материалов гражданского дела следует, что между ТОО «Транс Азия» и ответчиком заключен договор аренды автотранспортного средства, с правом выкупа. Ответчик, управляя транспортным средством на автодороге Талдыкорган-Алматы, совершил ДТП, причинив истцу материальный ущерб на сумму 799 212 тенге.         

На сегодняшний день ответчик не возместил товариществу причиненный вред и избегает от ответственности.

День открытых дверей Текелийского городского суда

04/05/2017

В Текелийском городском суде проведен очередной День открытых дверей. На данное мероприятие явились жители города Текели Петренко И.В., Қажет Ш, которые просили дать разъяснение по жилищному вопросам.

Осужден за коррупционное правонарушение

04/05/2017

В Уйгурском районном суде вынесен приговор в отношении бывшего руководителя ГУ «Отдел культуры и развития языков Уйгурского района» Жумабек А. за вымогательство у бухалтера  ГККП «Районный дом культуры акима Уйгурского района» денежных средств в размере 150 000 тенге за общее покровительство и неувольнение с работы, то есть сохранение рабочего места.