Архив событий

31/05/2017

Судьей проведен брифинг с журналистами

31/05/2017

Судья Енбекшиказахского районного суда Ерлан Баймулдинов провел брифинг, посвященный вопросам по самовольной постройке, в котором приняли участие редактор газеты «Иссыкский вестник» Мусабаева А.С., и.о.редактора газеты «Иссык» Кубекова С.И. и корреспондент газеты «Еңбекшиқазақ» Туранин И.В.

В своём выступлении судья рассказал, что в целях реформирования системы приемки в эксплуатацию вновь построенных объектов в Закон «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» внесены поправки.

На индивидуального предпринимателя наложен штраф

31/05/2017

Капшагайским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя  В., которая осуществила незаконный провоз видов рыбы.

Согласно протоколу об административном правонарушении у индивидуального предпринимателя В., являющейся пользователем животного мира, отсутствовала справка о происхождении улова рыбы, выдаваемая уполномоченным органом и подтверждающая происхождение рыбы, а также ею не представлены другие платежные документы, свидетельствующие  ее  приобретение.

Проведен День открытых дверей

31/05/2017

В Панфиловском районном суде в целях повышения юридической грамотности населения проведен День открытых дверей.

К председателю суда обратилась жительница с.Шолакай Аюпжанова П.Г. с вопросом о разъяснении порядка и сроков подачи заявлений о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей, а также жалобы в частном порядке за причинение телесных повреждений.

Председатель суда Абдраимов А.К. дал развернутый ответ обратившейся гражданке с разъяснением законодательства и порядка оформления документов.

Судья принял участие в съемке телепрограммы «Черный квадрат»

31/05/2017

В эфир телеканала КТК вышел очередной выпуск передачи «Черный квадрат», в которой судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам А.Алдабергенов прокоментировал уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего убийство знакомого после совместного распития спиртного, избив его, и, оставив умирать на морозе.

Фактическое принятие наследства

31/05/2017

В Енбекшиказахском районном суде судья Е.Баймулдинов провел круглый стол на тему «Фактическое принятие наследства» с участием представители районной прокуратуры, адвокатов и нотариусов.

Качество составления протокола об административном правонарушении по статье 608 КоАП РК

31/05/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде председатель суда Карабаев Н.Е. провел семинар  на тему: «Качество составления протокола об административном правонарушении по статье 608 КоАП РК» среди сотрудников административной полиции Алматинской области, г.Талдыкорган, г.Текели, Коксуского и Ескельдинского районов.

Последствия незаконного игорного бизнеса

31/05/2017

Капшагайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении М., который организововал и проводил азартные игры без лицензии в магазине, расположенном в г.Капшагай, т.е. вне мест, установленных законодательством Республики Казахстан об игорном бизнесе.