Архив событий

29/05/2017

Проведен семинар в Талдыкорганском городском суде

29/05/2017

И.о. председателя Талдыкорганского городского Б.Ш.Дуйсенбеков   провел семинар на тему: «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов в судах» с участием старшего пристава и сотрудников УССО.

Председатель суда провел прием граждан

29/05/2017

         К председателю Талдыкорганского специазилизированного межрайонного административного суда Карабаеву Н.Е. обратились жители города Талдыкорган близкие родственники лица, привлекаемого к административной ответственности по ст.608 ч.3 КоАП РК.  

        В ходе мероприятия выянилось, что гражданин С. допустил дорожно-транспортное происшествие в состоянии наркотического опьянения. В следствие чего были нанесены механические повреждения автомашинам. Мать и сестра правонарушителя С. хотели уточнить какую ответственность понесет их сын и брат за данное деяние.     

В Каратальском районе обсуждена статья Главы государства

29/05/2017

Сегодня в Каратальском районе в рамках всенародного обсуждения статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» состоялось встреча с населением на тему: «Духовное развитие – залог построения сильного государства».

Должностные лица привлечены к ответственности

29/05/2017

Талдыкорганским специализированным межрайонным административным судом рассмотрено административные дела об административном правонарушении в отношении руководителя ГУ «Отдел образования г.Текели» И. и исполняющей обязанности заведующей сектором ГУ «Отдел образования Коксуского района» С. по статье 235 КоАП РК, за нарушение правил ведения бюджетного учета, составления и представления отчетности.

Председатель суда провел День открытых дверей

29/05/2017

Председатель Кербулакского районного суда №2 А.Умбетай традиционно провел День открытых дверей в селе Алтынемель Кербулакского района.

Объявление с указанием даты проведения было предварительно опубликовано в газете «Кербұлақ жұлдызы».

В этот день к председателю суда обратилось трое  граждан с различными вопросами, касающиеся отправления правосудия.  Так, побывал на приеме С.Сагинаев с вопросом о наследстве, открывшееся после смерти отца. М.Турсумбаева с вопросом об аренде земельного участка.

В Алматинском областном суде проведен диктант по казахскому языку

29/05/2017

Казахский язык является государственным языком Республики Казахстан. Государственный язык — язык государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории республики.

Как подчеркнул Глава государства: "Наша задача — развивать его, активно используя во всех сферах".