Архив событий

30/05/2017

Нарушения пожарной безопасности

30/05/2017

Постановлением Карасайского СМАС индивидуальный предприниматель Э. признан виновным по ст.462 ч.3 КРКоАП и наложен административный штраф в размере 226 900 тенге с приостановлением деятельности АЗС на срок 10 суток.

Так, владелец АЗС индивидуальный предприниматель Э. не выполнил в установленные сроки законное предписание Отдела чрезвычайной ситуации Карасайского района, допущенные им в АЗС (Нарушения в сфере пожарной безопасности).

Постановление не вступило в законную силу. 

Судья выступила на радио

30/05/2017

Судья специализированного межрайонного экономического суда Ибрагимова Ж.М. выступила на радио «Ностальжи» на тему «О преимуществах сервиса «Судебный кабинет»».

В своем выступлении судья Ибрагимова Ж.М. рассказала, что через сервис можно отправлять исковые заявления и прочие обращения в суд, не выходя из дома или офиса, а также о возможности контролирования движения обращения, проведения онлайн-оплаты государственной пошлины, просмотра истории по делу, распечатки судебных актов.

Судья районного суда провел круглый стол

30/05/2017

Судья Енбекшиказахского районного суда Б.Чутанбаев провел круглый стол на тему «Актуальные вопросы, возникающие при рассмотрении дел частного обвинения» с участием представителей прокуратуры, УВД, адвокатуры и СМИ.

В ходе круглого стола судья Бургутбай Чутанбаев привел статистические данные по делам частного обвинения и разъяснил причины, послужившие отказу судом в принятии жалоб в порядке частного обвинения. Также обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе рассмотрения уголовных дел по делам частного обвинения.

Судьи Енбекшиказахского районного суда приняли участие в озеленении города

30/05/2017

Сегодня судьи Енбекшиказахского районного суда совместно с директором КГУ «Есикский центр оказания специальных социальных услуг «Аманат» Егенбаевой Г.К. произвели на территории центра посадили саженцы плодовых деревьев.

День радовал солнечной погодой после дождливого утра. Территорию Есикского центра оказания специальных социальных услуг «Аманат» украсили такие плодовые деревья, как яблоня, вишня и кусты малины.

В свою очередь, директор центра Гульсара Калиевна поблагодарила всех судей суда и пожелала плодотворной работы.

Штраф за незаконную реализацию алкогольной продукции

30/05/2017

В Кербулакском районном суде рассмотрено административное дело по ст.200 ч.1 КоАП РК в отношении продавца Е.

13 марта 2017 года в с.Сарыозек сотрудниками Кербулакского РОВД  выявлен факт реализации алкогольной продукции, а именно пиво «Жигулевское» лицу, не достигшему 21 года.

Освобождение от административной отвествености в связи с примирением в порядке медиации

30/05/2017

С начала текущего года Талдыкорганским специализированным межрайонным административным судом рассмотрено 101 административных  дела по ст.73 КоАП РК, из них 47 – с участием медиатора центра медиации ОО «Международный правозащитный центр» Кыстаубаева А.Т.