Архив событий

26/05/2017

Панфиловским районным судом проведен круглый стол

26/05/2017

Судьей Панфиловского районного суда Куйкабаевой Д.Б. проведен круглый стол на тему «Дальнейшее развитие пилотного проекта Верховного Суда Республики Казахстан по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации».

За круглым столом собрались специалисты суда, секретари судебных заседаний, которые задали уточняющие вопросы по поводу направления извещений сторонам процесса для участия в проекте. Были выражены пожелания о расширении категории споров, (конфликтов), по которым необходимо проведение медиации.

Прием граждан в суде

26/05/2017

И.о.председателя Талдыкорганского городского суда провел прием граждан, на который явилась жительница города Талдыкорган Новоселова Н.А. с вопросом об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сноса незаконно возведенного строения, так как ее сосед незаконно построил сарай, захватив территорию земельного участка,  принадлежащего ей.

Бекмурат Дуйсенбеков на вопросы посетителя предоставил развернутые ответы с разъяснением действующего законодательства.

В Кербулакском районном суде проведен круглый стол с участием представителей НПО

26/05/2017

Судья Кербулаккого районного суда Садиева А.Н. провела круглый стол по вопросам применения Закона РК «О медиации».

В работе круглого стола приняли участие помощник прокурора Кербулакского района Буркитбаев А., инпекторы по защите прав женщин от насилия Базарбаев А. и Кондратенко Р.А.

В Аксуском районном суде проведено семинарское занятие

26/05/2017

 В Аксуском районном суде проведено семинарское занятие на тему «Борьба с коррупцией».

На данном мероприятии приняли участие заведующая канцелярией С.Иманжанова, специалисты канцелярии суда, сотрудники управления специализированной службы охраны по Алматинской области.

Судья провели лекцию со студентами

26/05/2017

Судья Карасайского районного суда Ербол Бекенов и судья  специализированного межрайонного суда по уголовным делам Аскар Беймбетов совместно провели лекцию со студентами университета имени Сулеймана Демиреля.

В ходе лекции судья районного суда рассказал о реализации Плана Нации, отметив об исполнении всех закрепленных за судебной системой 11 целевых шагов в рамках второй институциональной реформы – Верховенство закона.

О противодействии коррупции

26/05/2017

В Енбекшиказахском районном суде председатель районного суда Венера Тохтарбаева провела круглый стол на тему «О противодействии коррупции» с участием представителей прокуратуры, местных исполнительных органов, управления государственных доходов и адвокатов.

За круглым столом  обсуждены механизмы реализации антикоррупционной политики, противодействия, предупреждения коррупционных правонарушений в системе государственной службы, пропаганды антикоррупционной культуры.

Оглашен приговор суда

26/05/2017

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам  Алматинской области на выездном судебном процессе в г.Каскелен оглашен приговор по резонансному уголовному делу в отношении 5 лиц, совершивших убийство 11-летнего Оркена Азаматулы.

В Енбекшиказахском районном суде обсуждены вопросы условно-досрочного освобождения от наказания

26/05/2017

Судья Енбекшиказахского районного суда Айдар Омаров провел круглый стол на тему «Условно-досрочное освобождение от наказания»  с участием представителей прокуратуры, службы пробации,адвокатов и актива города.

В Илийском районном суде оглашен приговор в отношении следователя

26/05/2017

Илийский районный суд огласил приговор в отношении бывшего следователя Илийского РУВД Б. который обвинялся в получении взятки.

Судом установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом, лично получил взятку в виде денег 50.000 тенге за действия входящие в его служебные полномочия, от гражданки А., за прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления.